Ciència i Tecnologia de Materials

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Prácticas
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Resum-teoria-parcial-CTM.pdf

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Esquemes-Temari-COMPLET-T1-T9A.pdf

Miniatura no disponible
12 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Wuolah Master - Materiales Completo

Wuolah-Master-Tema-1-Balances-de-Materia-Extendido.pdf
Wuolah-Master-Tema-2-Balances-de-Energia-EBBE.pdf
Wuolah-Master-Tema-3-Equilibrio-y-Psicrometria.pdf
Wuolah-Master-Tema-4-Cinetica-y-Reactores.pdf
Wuolah-Master-Tema-5-Sistemas-No-Isotermos.pdf
Wuolah-Master-Tema-6-Diagramas-de-Fase-Materiales.pdf

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM2023-2024QPFCATP-testSOL.pdf

4 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM2023-2024QPFCASPROBSOL.pdf

11 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM24-25QTPARCTOTsolucCastella-1.pdf

7 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM24-25QPPARCCatalaSOLUCIO.pdf

11 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: 25-26Q1parcialSOL.pdf

10 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM23-24QPPARCTEOSOL.pdf

4 páginas

Resum temes pel final CTM

21 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM2024-2025QTFCASTODOSOL.pdf

10 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: CTM24-25QTPARCTOTsolucCastella.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Apunts-CTM-PROPIETATS-MECANIQUES.pdf

10 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Apuntes-de-clase.-Parcial-II.pdf

28 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Parcial-II.pdf

10 páginas

He publicado nuevos ejercicios de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Parcial.pdf

39 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: Parcial-I.pdf

7 páginas

He publicado nuevos examenes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: TestCTM.pdf

23 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: chemicalengineeringdesignfourtheditionchemicalengineeringvolume6coulsonamprichardson039schemicalengineering-10.pdf

1 página

He publicado nuevos apuntes de 1º Ciència i Tecnologia de Materials: chemicalengineeringdesignfourtheditionchemicalengineeringvolume6coulsonamprichardson039schemicalengineering-8.pdf

1 página