CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Exámenes
Prácticas
Trabajos
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Conservación de Bienes Culturales

T0.-Introduccion-Conservacion.pdf
T1.-Conservacion-y-restauracion-arquitectonica.pdf
T2.-Bienes-muebles.pdf

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: CONSERVACION.pdf

149 páginas

He publicado nuevos practicas de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Practica-4.-Analisis-y-comentario.pdf

5 páginas

He publicado nuevos practicas de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Practica-5.-Analisis-y-comentario.pdf

12 páginas

He publicado nuevos practicas de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Practica-2.-Practica-de-Campo.pdf

8 páginas

He publicado nuevos practicas de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Practica-3.-Plan-director-del-Real-Colegio-de-la-Compania-de-Jesus.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: TEMA-2.-Conservacion-y-Restauracion-Arquitectonica.pdf

23 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: TEMA-1.-Introduccion.pdf

10 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: RESTAURACIONES-EN-LA-HISTORIA-DEL-ARTE-ESPANOL-Tema-2.pdf

20 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: TEMA-3.-Conservacion-y-Restauracion-de-Bienes-Muebles.pdf

18 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Conservacio-de-Bens-Culturals-Segundo-Parcial.pdf

29 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Conservacio-de-Bens-Culturals-Primer-Parcial.pdf

26 páginas

Apuntes tema 2 de conservación

24 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: TEMA-6-Y-7-CONSERVACION-DE-PATRIMONIO.pdf

15 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: TEMA-1.pdf

8 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Glosario-corregido-corto-y-sin-faltas-de-orotgrafia.pdf

23 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Conservación de Bienes Culturales.

conservacion-t.-7.pdf
conservacion-t.-6.pdf
conservacion-t.-3.pdf
conservacion-t.-2.pdf
conservacion-t.-4-y-5.pdf
conservacion-t.-1.pdf

Apuntes de conservación de bines culturales

46 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º CONSERVACIÓN DE BIENES CULTURALES: Conservación de Bienes Culturales.pdf

69 páginas

Completo hasta el 18 de marzo.

20 páginas