Finanzas Aplicadas Al Marketing

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Otros
Prácticas
publication
Test
Trabajos
chevron_left
chevron_right

Tema 4 y 5

1.jpeg
Operaciones de dto.jpeg
Confirming.jpeg
Préstamo Francés.jpeg
Ej 1 y 2 relación.jpeg
Ej 2 y 3 relación.jpeg

He publicado nuevos ejercicios de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Valoración financiera ejercicios Rentas

Ej 1.jpeg
Ej 2 y 3.jpeg
Ej 5 y 6.jpeg
Ej 7, 8, 9.jpeg
Ej 11.jpeg
Ej 4 y 5 relación.jpeg

Valoración financiera ejercicios capitalización (tema 1 y 2)

Ej 1 y 2.jpeg
Ej 3,4, 5.jpeg
Ej 6, 7.jpeg
Ej 7,8.jpeg
Ej 9, 10.jpeg
Ej 11.jpeg

He publicado nuevos examenes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Examen_071

Examen071.pdf
Examen072.pdf
Examen073.pdf
Examen074.pdf
Examen075.pdf
Examen076.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: 7.4.1-Finanzas.pdf

3 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: 5.4-Finanzas.pdf

4 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Tema-6-Finanzas.pdf

10 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Tema-5-5.3.pdf

3 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: TEMA-4-Finanzas.pdf

11 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: TEMA-3-FINANZAS..pdf

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Tema-2-Finanzas.pdf

4 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Apuntes-ejercicios-de-Nicolas-Correa-S.A..pdf

23 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Resumen-finanzas-1-7-formulas.pdf

19 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: recopilacion-parciales-5-6-7.pdf

8 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: formulas-examen.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: tema-6-finanzas.pdf

3 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: esquema-tema-7-finanzas.pdf

1 página

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: tema-5-finanzas.pdf

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: formulario-finanzas.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Finanzas Aplicadas Al Marketing: Apuntes todos los temas Finanzas

Tema-1-Finanzas-aplicadas-al-Marketing-1.pdf
Tema-2-Cuentas-anuales-1.pdf
Tema-3-La-decision-de-inversion-a-largo-plazo-1.pdf
Tema-4-Gestion-de-circulante-y-tesoreria-1.pdf
Tema-5-Las-fuentes-de-financiacion-propia-2.pdf
Tema-6-Las-fuentes-de-financiacion-ajena-3.pdf