Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Prácticas
publication
chevron_left
chevron_right

3115

12 páginas

3115

11 páginas

ppt + manual + clases (hay notas adicionales que no es necesario estudiar - por si acaso, ES ADICIONAL)

LECCION-1-A-4-DE-Do-FINANCIERO-Y-TRIBUTARIO.pdf
LECCION-5-A-8-Do-FINANCIERO-Y-TRIBUTARIO.pdf
LEECION-9-y-10-Do-FINANCIERO-Y-TRIBUTARIO.pdf
LECCION-11-A-13-Do-FINANCIERRO-Y-TRIBUTARIO.pdf
INDICE-DE-LA-LEGISLACION.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Seminarios curso 26-27

Seminario-1.pdf
Seminario-2.pdf
Seminario-3.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Apuntes-Fundamentos-del-D.-Tributario.pdf

61 páginas

3115 María Rodríguez - Bereijo León

SEMINARIO-II.-ENUNCIADO-pag-1.jpeg
SEMINARIO-II.-pag-1.jpeg
SEMINARIO-II.-pag-2.jpeg
SEMINARIO-II.-pag-3.jpeg
SEMINARIO-II.-pag-4.jpeg
SEMINARIO-II.-pag-5.jpeg

3115 - María Rodríguez - Bereijo León

SEMINARIO-I.-ENUNCIADO-1.JPG
SEMINARIO-I.-ENUNCIADO-2.JPG
SEMINARIO-I.-pag-1.JPG
SEMINARIO-I.-pag-2.JPG
SEMINARIO-I.-pag-3.JPG
SEMINARIO-I.-pag-4.JPG

He publicado nuevos ejercicios de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: SEM-1-y-2.pdf

11 páginas

He publicado nuevos ejercicios de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: SEM-7-FDFT.pdf

5 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Leccion-12.pdf

8 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Articulos-para-el-final-FDFT.pdf

23 páginas

He publicado nuevos examenes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Exámenes años anteriores

Examen949.pdf
Examen950.pdf
Examen941.pdf
Examen942.pdf
Examen943.pdf
Examen944.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Esquemas

Leccion-1.-Concepto-de-Derecho-Financiero.pdf
Leccion-2.-Poder-tributario.pdf
Leccion-4.-Aplicacion-e-interpretacion.pdf
Leccion-5.-La-obligacion-tributaria.pdf
Leccion-6.-Obligados-tributarios.pdf
Leccion-7.-Elementos-de-cuantificacion.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: TEMARIO-COMPLETO-DFYT.pdf

48 páginas

He publicado nuevos ejercicios de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: Seminario-10.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Derecho Financiero y Tributario: FUNDAMENTOS DE DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO

FUNDAMENTOS-DE-DERECHO-FINANCIERO-Y-TRIBUTARIO-PARTE-1.pdf
FUNDAMENTOS-DE-DERECHO-FINANCIERO-Y-TRIBUTARIO-PARTE-2.pdf

+ ejemplos pero no hay notas adicionales

91 páginas

Tema completo con notas y ejemplos (lo más completo posible). LAS NOTAS SON ADICIONALES, NO ES NECESRIO ESTUDIAR

103 páginas

Corregidos

SEMINARIOS-DEL-1-AL-4-CORREGIDOS.pdf