Fundamentos de Finanzas
Busca apuntes, exámenes y más
Renta Variable - Conceptos: Stock Split y Reverse Stock Split - Fórmula del precio de la acción - Holding Period Return -Modelo de Descuento de Dividendos/Gordon Growth Model - Payout ratio y retention ratio - Cálculo de la tasa de crecimiento "g" - Cálcu
He publicado nuevos ejercicios de 3º Fundamentos de Finanzas: Esquemas-Pasos-Ejercicios-Final.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 3º Fundamentos de Finanzas: CUADERNO-DE-EJERCICIOS-RESUELTOS.pdf
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: Fundamentals of Finance
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: APUNTES-COMPLETOS.pdf
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: Apuntes-resumen-Finanzas.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Finanzas: finanzas-parte-II.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Fundamentos de Finanzas: finanzas-parte-I.pdf
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: Plantilla-y-ejercicios-por-pasos-Finanzas.xlsx
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: FUNDAMENTOS DE FINANZAS
He publicado nuevos apuntes de 2º Fundamentos de Finanzas: PREGUNTAS-FINANZAS.pdf