Geología: Principios Básicos

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Preguntas
Exámenes
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 1º Geología: Principios Básicos: TEMA4.-MINERALES.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Geología: Principios Básicos: TEMA3.-TECTONICA-DE-PLACAS.pdf

9 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Geología: Principios Básicos: TEMA2.-ESTRUCTURA-INTERNA-DE-LA-TIERRA.pdf

8 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Geología: Principios Básicos: TEMA1.-INTRODUCCION-A-LA-GEOLOGIA.pdf

8 páginas

apuntes tema 1,2,4,5,6,7,8 geologia

Tema-8251226165128.pdf
Tema-7251221180134.pdf
Tema-6251219182157.pdf
Tema-5251022212632.pdf
Tema-2251027203446-1.pdf
Tema-1260109214052.pdf

pŕactica de examen parte minerales

4 páginas

Preguntas 1er parcial teórico

word

Definiciones de todos los temas y esquema final de como son los pliegues, fallas y discontinuidades

11 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Geología: Principios Básicos: Presentación examen visu rocas y minerales

Visu-geo202505231832290000.pdf