Habilidades Motrices Básicas

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Exámenes
Otros
Prácticas
Test
Trabajos
chevron_left
chevron_right

EXAMENES Y RESPUESTAS de todos los temas

95 páginas

TODO el temario de habilidades motrices (dividido en 2 para que lo padáis descargar) + PRACTICA IMP. EXAMEN

HABILIDADES-MOTRICES-Tema-1-8.pdf
HABILIDADES-MOTRICES-Tema-9-13.pdf
PRACTICA-SALTOS-HM.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Habilidades Motrices Básicas: Resumenes-Habilidades-Motrices-Basicas-202526.pdf

67 páginas

Resumenes año 2026

10 páginas

Resumen de HABILIDADES MOTRICES BÁSICAS Y JUEGO MOTOR 2024/2025

2 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Simulacro-Examen-Habilidades.pdf

7 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-Tema-13.3.2..pdf

7 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Cuestionario-Practica-4-Habilidades.pdf

7 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-Tema-13-Habilidades.pdf

6 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Cuestionario-Practicas-2-Y-3-Control-Postural.pdf

11 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-T.13.2.pdf

7 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-13.1.pdf

8 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Cuestionario-Practica-1.2-Saltos-Habilidades.pdf

9 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-Habilidades-T.10.pdf

1 página

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Cuestionario-T.-7-8.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Habilidades Motrices Básicas: U2-DESARROLLO-MOTOR.pdf

27 páginas

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Socrative-Tema-9.pdf

1 página

He publicado nuevos test de 2º Habilidades Motrices Básicas: Test-Practica-2-DM.pdf

1 página

He publicado nuevos apuntes de 2º Habilidades Motrices Básicas: U1-ASPECTOS-BASICOS-DE-LA-MOTRICIDAD.pdf

12 páginas

He publicado nuevos apuntes de 1º Habilidades Motrices Básicas: El-cerebro-del-nino-explicado-a-los-padres.pdf

16 páginas