Microbiología y Parasitología Médicas

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Otros
Prácticas
publication
Test
Trabajos
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-18-MICRO.pdf

14 páginas

He publicado nuevos examenes de 2º Microbiología y Parasitología Médicas: Recopilación de Examenes Por BloqueCon Solución

EXAMENES-BACTERIAS ENUNCIADO .pdf.pdf
EXAMENES-HONGOS ENUNCIADO.pdf.pdf
EXAMENES-PROTOZOOS-Y-NEMATODOS ENUNCIADO.pdf.pdf
Examen-2023-Enunciado.pdf
Examen-2023-respuestas.pdf
EXAMENES-VIRUS-ENUNCIADO.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-17-MICRO.pdf

11 páginas

Tabla resumen del primer parcial de Microbiología. Recoge TODAS las bacterias que debes conocer para el parcial, sus características principales, tratamiento, grupo al que pertenecen, etc.

33 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-16-MICRO.pdf

9 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: T4-MICRO-Antibioticos.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: tablas-varias.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-6-MICRO.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-5-MICRO.pdf

5 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-4-MICRO.pdf

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-3-MICRO.pdf

13 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-2-MICRO.pdf

15 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: TEMA-1-MICRO.pdf

3 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Microbiología y Parasitología Médicas: Comisión Microbiología 25/26

Tema-2.pdf
Tema-1-Intro.pdf
Tema-3-Bacteriologia-General.pdf
Tema-27-Parasitologia.pdf
Tema-22-Retroviridae.pdf
Tema-23-Virus-De-Las-Hepatitis.pdf

Resumen Tema 21 de Micro que no está en las tablas. RHABDOVIRIDAE, CORONAVIRIDAE, FILOVIRIDAE

5 páginas

Esquemas de la parte de Bacteriología (Primer parcial)

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: T6-microbiota.pdf

2 páginas

Apuntes 3 primers temas (Manso) incluidos ANTIBIÓTICOS

11 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Microbiología y Parasitología Médicas: T5-mecanismos-de-patogenicidad..pdf

1 página

Esquema de taxonomia bacteria a

1 página