Procesos biotecnológicos industriales

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Exámenes
Prácticas
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Temario completo

Tema-5.pdf
Tema-4.pdf
Tema-1.pdf
Tema-7.pdf
Tema-3.pdf
Tema-2.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Apuntes Procesos

P1-Introduccion-a-los-procesos-industriales.pdf
P2-Aspectos-economicos-ambientales-y-energeticos.pdf
P3-Pretratamientos.pdf
P4-Biorreactores.pdf
P5-Procesos-de-Downstream-1.pdf
P6-Equipos-e-instalaciones-industriales.pdf

Temas del 1 al 4 de Procesos Biotecnológicos Industriales

TEMA-1-INTRODUCCION.pdf
TEMA-2-PRODUCTOS-Y-SERVICIOS.-ASPECTOS-ECONOMICOS-AMBIENTALES-Y-ENERGETICOS.pdf
TEMA-3-PRETRATAMIENTOS.pdf
TEMA-4-PROCESOS-DE-TRANSFORMACION.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Teoria-completa-Procesos-Biotecnologicos-Industriales.pdf

48 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Resumenes-Completos.pdf

18 páginas

He publicado nuevos examenes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: EXAMEN-PBI-24.pdf

1 página

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-7-EJEMPLOS-DE-PROCESOS-BIOTEC-BIORREFINERIAS.pdf

14 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-6-PLANTAS-INDUSTRIALES-DE-PROCESADO-BIOTECNOLOGICO.pdf

33 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-5-PROCESOS-DE-DOWNSTREAM.pdf

22 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-4-PROCESOS-DE-TRANSFORMACION.pdf

20 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-3-PRETRATAMIENTOS.pdf

23 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-2-PRODUCTOS-Y-SERVICIOS.pdf

15 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: TEMA-1-INTRODUCCION-PBI.pdf

12 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Apuntes completos procesos

TEMA-1.pdf
TEMA-2.pdf
TEMA-3.pdf
TEMA-4.pdf
TEMA-5.pdf
TEMA-6.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Apuntes-completos-pbi.pdf

67 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Apuntes-completos PBI 2024.pdf

31 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Preguntas-procesos.pdf

29 páginas

He publicado nuevos practicas de 2º Procesos biotecnológicos industriales: ejercicio-propuestoP2.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: apuntes prusesus 23/24

apuntes-PROCESOS-todos-los-temas.pdf
notas-de-clase-PRUSESUS.pdf
procesos-biotecnologicos-industriales.pdf

He publicado nuevos apuntes de 2º Procesos biotecnológicos industriales: Preguntas-examen.pdf

7 páginas