Química Analítica Avanzada

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Prácticas
Trabajos
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos practicas de 4º Química Analítica Avanzada: Informes de Prácticas

Informe-Harina.pdf
Informe-pH-vino.pdf
Informe-validacion-del-pHmetro.pdf
Informe-Verificacion-de-Espectofotometro.pdf
Informe-Analisis-de-NO2.pdf

He publicado nuevos trabajos de 4º Química Analítica Avanzada: AAD-Empresa-con-Calidad.pdf

3 páginas

Preguntas idénticas a las que puso Dominico en el examen

25 páginas

Resumen de toda la teoría y cálculos que llevan los ejercicios que pone Valme en el examen.

9 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Preguntas-examen-valme.pdf

11 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Teoria-para-ejercicios-valme.pdf

3 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Teoria-tipo-test.pdf

6 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: AAD-empresa-con-calidad.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Enunciado AAD7.png.png

Imagen

AAD 05: Cálculo de la incertidumbre de una balanza analítica Nota 10

excel

AAD 4 - Gráfico control - Calificación del problema de clase

5 páginas

AAD 3 - Documentos del Sistema de Gestión de la Calidad de un LEC Nota 10

11 páginas

AAD 2 - Empresa con calidad Nota 9,7

5 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Química Analítica Avanzada: Solucion-4-Relacion-de-problemas-corregida.pdf

16 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Aad-4.pdf

4 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Practica-harina.pdf

7 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Practica-phmetro.pdf

4 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Practica-validacion-cubetas.pdf

4 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Practica-enzimas.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 4º Química Analítica Avanzada: Practica-muestra-vino.pdf

6 páginas