Regulación Automática
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: EJERCICIOS-1-PARCIAL.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: EJERCICIOS-JULIO.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: EJERCICIOS-ENERO.pdf
practicas
-
Labs
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: Labs
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 150126-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 181225-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 191223-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 191225-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 201224-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: 211223-T3-y-T4.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 3º Regulación Automática: Ejemplos-y-tareas-T4.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 3º Regulación Automática: Ejemplos-y-tareas-T3.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Ejercicios-T1-y-T2.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Apuntes-T1-y-T2-regulacion.pdf
He publicado nuevos apuntes de 2º Regulación Automática: Resumenes-Controladores-Estabilidad-Criterio-de-Routh.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 2º Regulación Automática: ejercicios-analisis-estabilidad.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 2º Regulación Automática: ejercicios-criterio-de-routh.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 2º Regulación Automática: diagramas-de-bloque.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 2º Regulación Automática: ejercicios-estabilidad-criterio-de-routh.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 2º Regulación Automática: ejercicios-examen.pdf
He publicado nuevos examenes de 2º Regulación Automática: Examen-julio-y-junio-global.pdf
He publicado nuevos apuntes de 2º Regulación Automática: examen-global-regulacion-automatica-facil.pdf
apuntes
-
Resumen rega
Resumen de grán parte de los temários de rega. Es recomendable estudiar de los apuntes explicados en clase.
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Cuestiones-Parcial-1.pdf
He publicado nuevos ejercicios de 3º Regulación Automática: Regafinalejercicios.pdf
apuntes
-
Regu
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Regu
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Test Eval. Cont. Test tema 6-7.pdf.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Test Eval. Cont. Test tema 3-4.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: ejercicios-final.pdf
ejercicios
-
entregables
He publicado nuevos ejercicios de 3º Regulación Automática: entregables
Son los vídeos de la asignatura de Regulación Automática completa de la UMA Con estos vídeos no tienes que ir a clase
He publicado nuevos practicas de 2º Regulación Automática: PREGUNTAS-TIPICAS-DEFENSA-PROYECTO-Pablo-Anibal.pdf
Con esto easywin el informe de prácticas, ya sabes un 10
examenes
-
Exámenes resueltos
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: Exámenes resueltos
ejercicios
-
Ejercicios Grader
He publicado nuevos ejercicios de 3º Regulación Automática: Ejercicios Grader
practicas
-
Prácticas. P1-P5 y P10-P12
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: Prácticas. P1-P5 y P10-P12
practicas
-
Practica 3
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: Practica 3
practicas
-
Practica2
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: Practica2
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: P5Part1REGAEEBE.pdf
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: ResultatsP4REGAEEBE.pdf
practicas
-
Practica 1_Rega
He publicado nuevos practicas de 3º Regulación Automática: Practica 1_Rega
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: EXAMEN-ENERO-2026.pdf
He publicado nuevos apuntes de 1º Regulación Automática: Examenes-Regulacion.pdf
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Cuestiones-reguladores.pdf
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: Formulario-para-examen.pdf
examenes
-
Parciales Enunciados 2025/2026
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: Parciales Enunciados 2025/2026
examenes
-
Enero 2026 Resuelto
He publicado nuevos examenes de 3º Regulación Automática: Enero 2026 Resuelto
He publicado nuevos apuntes de 3º Regulación Automática: Formulario-Parcial2.pdf