Tratamiento Digital de Imágenes

Busca apuntes, exámenes y más

Todo
Apuntes
Ejercicios
Exámenes
Prácticas
publication
Test
chevron_left
chevron_right

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Micro-Resumen-Temario-TDI.pdf

2 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Esquema-global.pdf

7 páginas

He publicado nuevos ejercicios de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Problemas-resueltos.pdf

26 páginas

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Esquemas

Esquema-Tema-1.pdf
Esquema-Tema-2.pdf
Esquema-Tema-3.pdf
Esquema-Tema-4.pdf
Esquema-Tema-5.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Apuntes

Tema-1.pdf
Tema-2.pdf
Tema-3.pdf
Tema-4.pdf
Tema-5.pdf

Vendo apuntes TDI hechos en academia junto a examenes resueltos. Responded a este mensaje con algun metodo de contacto y os hablo

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Aplicar-Gradiente-con-bordes-duplicados.pdf

2 páginas

Proyecto de prácticas de la asignatura

13 páginas

Resumen teórico completo y detallado de toda la asignatura de Tratamiento Digital de Imágenes (TDI)

teoria-tdi-tema-1.pdf
teoria-tdi-tema-2.pdf
teoria-tdi-tema-3.pdf
teoria-tdi-tema-4.pdf
teoria-tdi-tema-5.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Conceptos-Importantes-Final-TDI.pdf

12 páginas

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Exame12022-EN-Erasmus-Braganca.pdf

8 páginas

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Exame12023EN-Erasmus-Braganca.pdf

6 páginas

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Theoretical-Exam-2024-Erasmus-Braganca.pdf

2 páginas

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Ejercicios Examen Teoría Erasmus Bragança

3D-Models.pdf
3D-PROJECTIONS.pdf
UNIT-3.-GEOMETRIC-TRANSFORMATIONS.pdf
UNIT-5.-CURVES.pdf
UNIT-8.-COMPUTATIONAL-GEOMETRY.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Teoría Erasmus Bragança

Cap1-Introduction-en.pdf
Cap2-Images-Manipulation.en.pdf
Cap3-Geometric-Transformations.EN.pdf
Cap5-Parametric-Curves.EN.pdf
Cap6-Solid-Modelation.EN.pdf
Cap7-Lighting.EN.pdf

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: EXAMEN ORDINARIO 2024

Examen-Ordinario-TDI-2024.pdf

He publicado nuevos examenes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: EXAMEN PRIMER PARCIAL TDI 2024

Examen-primer-parcial-TDI-2024.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Temario

Tema-1-Introduccion.pdf
Tema-2-Fundamentos-TDI.pdf
Tema-5-Representacion-y-Descripcion.pdf

He publicado nuevos apuntes de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Resumen-TDI.pdf

15 páginas

He publicado nuevos test de 3º Tratamiento Digital de Imágenes: Recopilacion-de-preguntas-TDI.pdf

21 páginas